Здравствуйте, уважаемый гость!!! 

Я рада приветствовать Вас на своем сайте.

Надеюсь, что его посещение не оставит вас равнодушным, и вы найдёте для себя много нового и интересного. 

Давайте знакомиться !!! 

  

Я, Гизатулина Начия Аминовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3 г. Салехард.

   Профессия учителя, которую я выбрала, одна из самых важных и трудных. Это именно то, что приносит мне радость и удовлетворение, особенно, когда видишь глаза детей, добрые и наивные, которые смотрят с любовью и безграничным уважением. Хочется отдать им всё.
   С детства я мечтала быть учителем, таким как моя первая учительница Ситдикова Татьяна Ивановна. Будучи совсем маленькой девочкой, с восхищением наблюдала за ней. Тогда же мечтала, что буду такой же красивой, серьезной, умной, что меня будет окружать множество моих учеников, меня будут уважать и любить.
   Мое убеждение, что ребенок - главная ценность общества, выше которой ничего быть не может.  Независимо от пола, внешности, здоровья, ума, манер, характера, способностей, он,   «запертый сад». В каждом ребенке скрыт неизвестный нам потенциал, который  должен обязательно реализоваться. И мой педагогический принцип - очень осторожно и бережно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность, независимо от конкретных успехов в учебной деятельности в данный кратковременный момент. Значимо лишь его самоощущение личности, которую принимают и любят без всяких условий.

     Мой педагогический стаж 32 года. И вот уже на протяжении всех  лет с 1981 года я  отдаю знания  и силы служению своему любимому делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения в своей родной средней школе № 3, в родном коллективе, где меня окружают творческие люди. Вокруг меня – дети, где каждый ребенок – это своеобразный мир мыслей, взглядов, чувств, переживаний, интересов, радостей, тревог, горестей, забот.

Найти свое призвание, утвердиться в нем – счастье. Поэтому великое желание учить детей и учиться самому, творить и побуждать к творчеству живет в каждом истинном Учителе.В памяти всплывают слова В. А. Сухомлинского: «Любить можно то, чему уже отдал частицу души своей".